ストナ プラス2

つらいせき、発熱に

●3種の鎮咳剤に甘草、車前草を配合し、
 せき、たんに対する効果をさらに高めました。
●アセトアミノフェンとエテンザミドを
 3:5の比率で配合することで、より解熱効果を高めました。
●発熱時などに消耗するビタミンCを大人1日量500mg配合しています。

【ストナブランドサイト】
http://www.stona.jp/
成分・分量 6錠
中甘草エキス末・142.86mg、車前草乾燥エキス・150mg、
アセトアミノフェン・450mg、エテンザミド・750mg、
リン酸ジヒドロコデイン・24mg、ノスカピン・48mg、
dl-塩酸メチルエフェドリン・60mg、塩酸ジフェニルピラリン・4mg、
ビタミンC・500mg、無水カフェイン・75mg

効能かぜの諸症状
(せき、発熱、悪寒、たん、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、
のどの痛み、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和。

用法・用量大人(15才以上)
1回2錠、1日3回食後なるべく30分以内に服用します。
型番 4987316013596
定価 1,923円(税175円)
購入数
Soldout