ストナ デイタイム

小青竜湯エキス配合

かぜの諸症状に効果をあらわす
小青竜湯(しょうせいりゅうとう)エキスを配合しています。
抗ヒスタミン剤が入っていないかぜ薬です。

【ストナブランドサイト】
http://www.stona.jp/

成分・分量 3包中(1包 1.5g)
アセトアミノフェン・450mg、エテンザミド・750mg、
リン酸ジヒドロコデイン・18mg、
グアヤコールスルホン酸カリウム・225mg、
小青竜湯乾燥エキス・800mg、無水カフェイン・75mg

効能かぜの諸症状
(発熱、 頭痛、 のどの痛み 、せき、たん、
悪寒、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和。

用法・用量大人(15才以上)
1回1包、11〜14才1回2/3包、7〜10才1回1/2包、
3〜6才1回1/3包、1〜2才1回1/4包、
いずれも1日3回、食後なるべく30分以内に服用します。
型番 4987316013572
購入数
Soldout