ストナ メルティ 小児用 12錠

熱、鼻水、せきに効く

●水なしで服用でき、口に含むとサッと溶ける
 イチゴ味のチュアブル錠なので、
 錠剤が苦手なお子様でも服用しやすくなっています。
●カフェインが入っていないので睡眠を妨げません。

【ストナブランドサイト】
http://www.stona.jp/

成分・分量 (12錠中)
アセトアミノフェン・600mg、
d‐クロルフェニラミンマレイン酸塩・2.3mg
dl‐メチルエフェドリン塩酸塩・40mg、
ノスカピン・32mg

効能かぜの諸症状
(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、
たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和。

用法・用量
11〜14才1回4錠、7〜10才1回3錠、5〜6才1回2錠、
いずれも1日3回食後なるべく30分以内にかむか口中で溶かして服用します。
型番 4987316014319
購入数
Soldout