学童ストナ 48錠

小・中学生のかぜ薬

●小・中学生の発熱、頭痛、せきにすぐれた効果をあらわします。
●塩酸トリプロリジン配合で、鼻水、鼻づまりを抑えます。

【ストナブランドサイト】
http://www.stona.jp/

成分・分量 12錠中
アセトアミノフェン・600mg、塩酸トリプロリジン・2.6mg、
臭化水素酸デキストロメトルファン・32mg、
dl-塩酸メチルエフェドリン・40mg、セネガ乾燥エキス・33mg

効能かぜの諸症状
(発熱、せき、鼻づまり、鼻水、たん、頭痛、悪寒、
くしゃみ、のどの痛み、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和。

用法・用量
11〜14才1回4錠、7〜10才1回3錠を
いずれも1日3回食後なるべく30分以内に服用します。
型番 4987316013008
購入数
Soldout